Calendrier liturgique du 4 au 19 mai 2019

Samedi 04.05 18 h 00 Messe † Familles Martzolff – Robin
Dimanche 05.05
3ème Dimanche de Pâques
08 h 00 Messe aux missions
10 h 00 Messe † Nicole Schitter
11 h 15 Baptêmes de Baptiste et Elias Dubuisson, Valentine Brach
10 h 00 MESSE aux missions 60 ans de mariage de Albert et Marguerite NOE
18 h 00 Messe
Lundi 06.05 17 h 15 chapelet
18 h 00 Messe
Mardi 07.05 08 h 30 Messe
18 h 00 Messe aux missions
Mercredi 08.05
Fête de la victoire de 1945
10 h 00 Messe †Jean-Paul Lehmann
Jeudi 09.05 16 h 30 Chapelet à St-Nicolas pour les prêtres et les vocations
17 h 15 Chapelet à St-Georges
17 h 00 Adoration du Saint Sacrement à St-Nicolas
18 h Vêpres et Salut à St-Nicolas
18 h 00 Messe aux missions
Vendredi 10.05
S. Jean d’Avila, prêtre et Docteur de l’Église
08 h 30 Messe
18 h 30 Messe
15 h 00 Chapelet de la Divine Miséricorde
18 h 00 Messe aux missions
Samedi 11.05
Veillée de la congrégation mariale après la messe
10h 00 Baptême aux missions Stella Vanholder
18 h 00 Messe avec la congrégation mariale
† Rodolphe Martz et les défunts de la famille
Dimanche 12.05
4ème Dimanche de Pâques
56e journée mondiale des vocations
08 h 00 Messe aux missions
10 h 00 Messe et 1ère communion
10 h 00 Messe aux missions
11 h 30 Baptême de Maël Walt
17 h 00 MAIANDANCHT Chapelet
18 h 00 Messe
Lundi 13.05
Notre Dame de Fatima
17 h 15 chapelet
18 h 00 Messe † Georges Rewer
Mardi 14.05
S. MATTHIAS, Apôtre
08 h 30 Messe
18 h 00 Messe aux missions
Mercredi 15.05 08h 30 Messe
10h 00 Réunion des prêtres au presbytère St-Georges
18h 00 Messe aux missions
Jeudi 16.05 16 h 30 Chapelet à St-François pour les prêtres et les vocations
17 h 15 Chapelet à St-Georges
17 h 00 Adoration du Saint Sacrement à St-François
18 h Vêpres et Salut à St-François
18 h 00 Messe † Joseph Mira
18 h 00 Messe aux missions
18 h 30 Réunion de l’équipe EDC
Vendredi 17.05
S. Pascal
08 h 30 Messe
15 h 00 Chapelet de la Divine Miséricorde
18 h 00 Messe aux missions
Samedi 18.05 18 h 00 Messe
Dimanche 19.05
5ème Dimanche de Pâques C
08 h 00 Messe aux missions
10 h 00 Messe et 1ère communion
† Marguerite Daul
10 h 00 Messe aux missions
11 h 15 Baptême de Emy Anne Simonin
17 h 00 MAIANDANCHT Chapelet
18 h 00 Messe
Calendrier liturgique du 4 au 19 mai 2019